пн-пт с 8-00 до 19-00

сб-вс  с 9-00 до 13-00

запись на прием

Круглосуточно.

вызов врача на дом

8 945 54 75 34 обратный звонок

Диагностика

Диагностика зубов и полости рта - один из самых важных и ответственных этапов стоматологического лечения.

Подробнее

Лечение
зубов

Ваши зубы будут здоровыми
и крепкими.

Подробнее

Лечение
десен

Проблемы бывают не только с зубами, но и с деснами
Поможем избавиться от проблем с деснами.

Подробнее

Новости

22.10.2014

Кровоточат десны: причины и решение

Даже если в течение дня никаких неприятных симптомов не ощущается, но на зубной щетке во время чистки зубов часто заметна кровь, это может говорить о наличии проблем с деснами.

22.10.2014

Гингивит

Причины
В большинстве случаев заболевания десен – это результат неправильного или нерегулярного ухода за полостью рта, а также использования неподходящих средств (зубных щеток, паст или ополаскивателей). Болезнетворные микроорганизмы, постоянно присутствующие в полости рта, в процессе своей жизнедеятельности выделяют вещества, которые заставляют мягкий зубной налет затвердевать. Фрагменты пищи, регулярно остающиеся на зубах, ускоряют процесс, благоприятствуя размножению микробов, и в течение короткого времени налет превращается в камень. Это образование вызывает опущение и воспаление десны. Реже причинами такой болезни, как гингивит, становятся травмы десен, нарушения в работе иммунной и эндокринной систем, прием некоторых медикаментов, ослабляющих иммунитет.
15.09.2014

Парадонтит

Причины
Бактерии, живущие в полости рта, и продукты их жизнедеятельности образуют мягкий налет (зубную бляшку), способный вызывать воспалительный процесс в мягких тканях. Это становится началом заболевания десен. Кроме того, к пародонтиту могут привести неправильный прикус, неправильно установленные протезы, привычка скрежетать зубами, наличие зубного камня, нарушения обмена веществ и работы иммунной системы. Прием некоторых лекарственных препаратов – еще один фактор, способный спровоцировать пародонтит.